Официально

Академик Аганбегян провёл в Смоленске экономический семинар

3 сентября 2010 года в 15:45
В Администрации Смоленской области состоялся семинар на тему «Современные проблемы социально-экономического развития России» с участием доктора экономических наук, профессора, академика РАН, заведующего кафедрой экономической теории и политики Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Абела Аганбегяна.
Как отметил во вступительном слове заместитель Губернатора Александр Долгов, каждый визит академика Аганбегяна на Смоленщину проходит весьма конструктивно и позволяет региональным властям, хозяйствующим субъектам, предпринимательскому корпусу «сверить часы» с авторитетным российским экономистом.
Абел Аганбегян сообщил, что, возможно, в следующем году разработка новой стратегии развития Смоленской области с учётом современных реалий, влияния кризиса и так далее будет поручена исследовательскому коллективу Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Губернатор Сергей Антуфьев проявил к этому важнейшему заделу на будущее Смоленщины заинтересованность, и средства на разработку стратегического документа планируются в областном бюджете на 2011 год.
Адресное хозяйство в полном порядке
В Десногорске вышла книга о Великой Отечественной войне

Другие новости по теме