Официально

Прокуратура проведет проверку по факту избиения сверстницами двух учениц одной из школ в Ярцево

12 октября 2017 года в 11:00

Напомним, в сети Интернет ранее появилось видео избиения двух школьниц своими сверстницами. При этом, на кадрах, снятых самими подростками, видно, что никто из свидетелей происшествия не препятствовал происходящему.

- В ряде местных и федеральных средств массовой информации появились публикации о том, что в городе Ярцево Смоленской области подростки избили двух своих сверстниц.

Кроме того, в публикациях указывалось, что и потерпевшие и нападавшие являются учениками школы, причем последние якобы находились в нетрезвом состоянии.

В связи с этим прокурором области Е.В. Полонским дано поручение об организации проведения проверки всех доводов, указанных в публикации, - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

В ходе проверки прокуратура изучит организацию исполнения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних как в учебном заведении, так и муниципальном образовании.

Напомним, 10 октября губернатор Алексей Островский провел в Ярцево совещание, на котором обсудили факт избиения сверстницами двух учениц одной из местных школ. Для того, чтобы девочки как можно быстрее забыли все произошедшее с ними, губернатор предложил организовать их поездку в один из столичных парков аттракционов. Алексей Островский также пообещал, что он вместе со своей средней дочерью поедет с ними в Москву.

Минстрой России поддержал предложение Ярослава Нилова о распространении опыта Смоленской области
Губернатор Алексей Островский поздравляет работников дорожного хозяйства с праздником

Другие новости по теме