Официально

Перепись-2010: у района тоже есть портрет

26 августа 2010 года в 10:04
С 14 по 25 октября по всей стране пройдёт Всероссийская перепись населения 2010 года. Подготовка к переписи в Кардымовском районе идёт полным ходом.
На территории муниципального образования «Кардымовский район» создана районная межведомственная комиссия. На её заседаниях рассматриваются первоочередные вопросы подготовки к переписи населения: приведение административно-территориального устройства района в соответствие с областным законодательством. Анализируется состояние адресного хозяйства в населённых пунктах района, проверяется ведение книг хозяйственного учёта. Решаются вопросы информационного сопровождения подготовки к переписи. Уже закончена работа по подбору помещений для переписных участков. 1 августа 2010 года было подобрано 90 процентов переписного персонала из числа работником администраций сельских поселений, пенсионеров, безработных граждан, имеющих опыт переписной работы по предыдущим переписям.
Проводится информационно-разъяснительная работа среди населения, районная газета «Знамя труда» регулярно публикует материалы о значимости и задачах переписи. В зданиях организаций и учреждений оборудованы стенды, оформлены информационные уголки о предстоящей переписи населения. Информация и материалы по подготовке к проведению Всероссийской переписи размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области. Организацию работ по подготовке к переписи ведёт районный отдел статистики, который работает в тесном контакте с органами местного самоуправления.
С предстоящей переписью населения мы связываем большие надежды. Она позволит получить социальный портрет района, полную статистическую информацию о демографической ситуации, о населении с его социально-экономическими характеристиками. Такие сведения невозможно получить из баз данных, имеющихся в распоряжении местных администраций. Поэтому вопросам подготовки к переписи мы уделяем большое внимание. От количества населения будет зависеть объём средств, выделяемых бюджетом на строительство, содержание школ и детских садов, объектов здравоохранения, культуры и транспортной инфраструктуры. Данные переписи помогут глубже понять вопросы занятости и миграции населения, подскажут, какие меры понадобятся по борьбе с безработицей.
Есть полная уверенность, что проводимая работа обеспечит успешное проведение этого важного государственного мероприятия.
Ершичи: концерт одной семьи
Портрет Гагарина - в каждую школу

Другие новости по теме