Официально

С 80-летием образования Смоленской области!

27 сентября 2017 года в 10:20

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 80-летием со дня образования Смоленской области!

27 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР из состава Западной и Курской областей была образована Смоленская область, обозначены её границы с областным центром – городом Смоленском. С этого времени смоленская земля вновь обрела свою целостность, стала самостоятельной территориально-административной единицей страны.

Сегодня нельзя представить Россию без Смоленщины – земли древних городов и множества памятных мест, связанных с важными историческими событиями, родины великих людей: Глинки, Нахимова, Пржевальского, Тухачевского, Твардовского, Гагарина. Однако Смоленская область известна не только славным прошлым, знаменитыми земляками и достопримечательностями, но и соотечественниками, сегодня славящими малую родину трудом, учёбой, достижениями в различных сферах. Благодаря вам, дорогие смоляне, вносятся новые страницы в современную историю региона, бережно хранится и передаётся всё лучшее, что было накоплено нашими предшественниками.

В этот знаменательный день желаю вам новых свершений, успехов, мира и добра, а Смоленской области – развития и процветания!

И.В. ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы

Губернатор Алексей Островский поздравляет жителей региона с 80-летием образования Смоленской области
Ушёл из жизни известный смоленский футболист Георгий Папкович

Другие новости по теме