Официально

Игорь Ляхов провёл встречу с участниками проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»

19 апреля 2017 года в 10:17

Секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов встретился с участниками проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Высшая студенческая школа парламентаризма».

«Высшая студенческая школа парламентаризма» стартовала в середине марта. За это время её участники успели встретиться с политиками различного уровня: депутатами Государственной Думы, Смоленской областной Думы, членами Совета Федерации. На этот раз перед студентами выступил Секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

В своем выступлении он рассказал об истории партии, её организационной структуре, участии в выборах различного уровня, предварительном голосовании и приоритетных задачах. Игорь Ляхов подчеркнул, что очень многое «Единая Россия» сделала в политической истории нашей страны впервые. В качестве примера он привел процедуру предварительного голосования, которую в 2007 году предложил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Это позволило запустить очень важный механизм внутрипартийной конкуренции. Смоленское региональное отделение одно из первых в России стало проводить предварительное голосование. Впервые оно состоялось на выборах в депутаты областной Думы в 2013 году по самой открытой первой модели – когда сами жители выбирают кандидатов.

Игорь Ляхов подробно рассказал и о проектной работе «Единой России». Он отметил, что в центре партийных программ всегда стоит человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами. В нашем регионе реализуются 18 федеральных проектов. Одно из важных направлений сегодня – это приобщение детей и подростков к занятиям спортом. «Единая Россия» содействует не только строительству и ремонту спортивных залов и площадок в регионе, но и участвует в организации масштабных соревнований. Одно из них состоится совсем скоро. 29 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече студенты смогли задать Секретарю Регионального отделения волнующие их вопросы. Аудиторию интересовали социальные проблемы региона и, конечно, предстоящие президентские выборы.

- Сегодня Владимир Путин является сильнейшим политиком в мире. Рейтинг российского президента составляет около 80 процентов. И с большой долей вероятности, жители страны окажут ему высокий уровень доверия, – прокомментировал Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Глава Смоленска участвует в заседании Совета Федерации по вопросам благоустройства территорий
В Смоленской области объявили конкурс на предоставление грантов на развитие сельского хозяйства