Официально

Россию снова перепишут

11 июня 2010 года в 11:55
Под председательством Александра Логутова, первого заместителя Губернатора, прошло заседание Комиссии по содействию в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в Смоленской области.

На нём, в рамках заключительного этапа, были рассмотрены основные задачи подготовительной работы, наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области отдельными государственными полномочиями и методике распределения денежных средств, предоставляемых на эти цели.
Для проведения переписи будет привлечено около 4500 тысяч работников. В Смоленске и районах создадут десятки переписных и инструкторских участков, каждому переписчику выдадут удостоверение, подтверждающее его личность и полномочия, а также другую атрибутику, о которой жители смогут подробнее узнать через СМИ.
Всероссийская перепись, проводящаяся раз в десять лет, является основным источником информации, касающейся численности и структуры населения нашей страны, его распределения по территории. В соответствующем законе цель переписи определяется как quot;сбор сведений о лицах, находящихся в определённую дату на территории Российской Федерацииquot;. Это как бы quot;моментальный снимокquot; всего населения страны.
В ходе заседания были приведены отчёты о проделанной работе на заключительном этапе подготовки. О сделанном сообщили представители Администрации Смоленска, Рославльского и Сафоновского районов, а также сотрудники УФСИН и УВД по Смоленской области и военного комиссариата.
Как оформить гражданство для ребёнка?
Помочь государству самоопределиться

Другие новости по теме