Официально

Губернатор Смоленской области предложил изменить подход к созданию сельских поселений на территориях с малой численностью населения

23 ноября 2016 года в 22:59
Губернатор Алексей Островский предложил вынести на рассмотрение и обсуждение высшего законодательного органа России вопрос об изменении подходов к созданию сельских поселений на территориях с малой численностью населения.

Как рассказал глава региона в ходе рабочей встречи с депутатами Госдумы, в настоящее время очень малочисленные сельские поселения имеют бюджеты с критически низким уровнем бюджетной обеспеченности, тогда как на содержание представительной власти на селе тратятся большие бюджетные средства. Стоит отметить, что сегодня в регионе таких сельских поселений 278, в каждом из них - порядка десяти депутатов. Вместе с тем, уровень компетентности тех, кто избирается в сельсоветы, зачастую оставляет желать лучшего.

Как считает глава региона, логично, чтобы вопросами распределения бюджетов поселений (основной вопрос ведения сельских Советов) занимались власти районного уровня.
На программу благоустройства дворов в Смоленской области могут выделить до 200 миллионов рублей
Обсуждение поправок в бюджет проходит на всех уровнях

Другие новости по теме