Официально

17 МАЯ – Международный день детского телефона доверия

17 мая 2010 года в 11:04
Международный день детского телефона доверия отмечается в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и проводится Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения. Объявленная кампания проходит по инициативе председателя Правительства Владимира Путина, а также во исполнение решений Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Сегодня в России функционирует порядка 272 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых граждан, а общее число именно детских обращений составляет более 600 тысяч.
Мероприятия проходят в разных регионах России и являются частью системной работы по предотвращению жестокого обращения с детьми. Особое внимание уделяется информационно-просветительским акциям, которые способствуют созданию условий для незамедлительной помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и насилия. В этом году проведение Международного дня детского телефона доверия проходит под девизом quot;Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребёнкаquot;.
На территории нашей области также работают детские телефоны доверия. В Смоленске – 32-11-86 (Центр психолого-медико-социального сопровождения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, время работы: 9.00 - 18.00), в Десногорске – 3-15-33 (Десногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних quot;Солнышкоquot;, время работы: 8.00 - 20.00), в Гагарине – 4-16-87 (Гагаринский социальный приют для детей и подростков quot;Яузаquot;, время работы: 9.00 - 18.00).
Психологическое консультирование детей и подростков по всем интересующим их вопросам и проблемам осуществляет также Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер по телефону 64-40-00 (с 9.00 до 18.00).

Энергосбережение – это и экономика, и политика!
Смоленский конгресс в Москве

Другие новости по теме