Официально

Инвестиционные проекты реализуются

24 марта 2010 года в 13:41
Как идёт реализация инвестиционных проектов на территории области? Чтобы получить ответ на этот вопрос состоялась совместная поездка помощника Губернатора Смоленской области Романа Пирожникова, стажёра Губернатора, председателя Молодёжной администрации Смоленской области Дениса Никитаса и главы Смоленского района Анатолия Пигалёва на вновь возводимые и действующие предприятия.
Полтора года назад Губернатор Сергей Антуфьев заложил камень в основание завода по сборке сельскохозяйственной техники ООО quot;Завод Интер-Агроquot; группы ЛБР в Ольше. Всё прошлое лето бульдозеры превращали территорию в идеально ровную площадку. И сейчас на месте камня возведён ангар, прокладывается газ. Предприятие будет производить технику для нужд сельского хозяйства Смоленской области и регионов России. В год будет выпускаться продукции на 1,8 миллиарда рублей. Инвестиции в строительство составят около 500 миллионов рублей, а работать смогут примерно двести человек.
Там же, на противоположной стороне дороги, возводится комплекс по обслуживанию большегрузных машин, таких, как quot;Манquot;, quot;Сканияquot;, и других. Уже сейчас функционирует автозаправка. А всего за год появилось здание гостиницы и корпус основного здания. На комплексе ООО Cargo line смогут работать до пятисот человек. Летом предприятие начнёт функционировать.
А недалеко уже с десяток лет функционирует мебельное предприятие quot;Виктория-Мquot;, производящее мягкую мебель для стран СНГ. В Смоленске, к сожалению, не найти эту продукцию. Но на территории предприятия в Новых Батеках вскоре появится выставочное помещение, где смоляне смогут посмотреть и выбрать мебель по вкусу.
Было проверено освоение денежных средств на ремонте музея-заповедника по улице Коммунистической, 4. На ремонт этого здания выделены средства из резервного фонда Губернатора. Сейчас заменена электропроводка, ремонтируются лестничные пролёты. Параллельно сотрудники музея восстанавливают фонды и экспозиции.
Преступление из прошлого века
ОБРАЩЕНИЕ фракции \"Единой России\"

Другие новости по теме