Официально

Здоровый отдых теперь доступен всем

24 февраля 2010 года в 13:47
16 февраля Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подписал региональное соглашение о взаимодействии по организации отдыха и оздоровления детей работающих граждан на 2010 год между Администрацией области и представителями всех сторон социального партнёрства. Среди них были quot;Смоленское областное объединение организаций профессиональных союзовquot;, Смоленское региональное объединение работодателей quot;Научно-промышленный союзquot;, Смоленское межотраслевое объединение работодателей quot;Союз строителей Смоленской областиquot;, Ассоциация автотранспортных предприятий quot;Смолавтотрансquot;, Агропромышленный союз Смоленской области, Смоленская региональная общественная организация quot;Ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов quot;Содействиеquot;.
Это соглашение разработано в целях воплощения государственной политики по правам ребёнка в России. Оно особенно важно для нашей области, так как демографическая ситуация здесь непростая.
В документе определены размеры возмещения расходов родителям, связанных с приобретением путёвок в детские оздоровительные лагеря. Эта компенсация будет проводиться Администрацией области и работодателями. Администрация оплатит 90% от средней стоимости путёвки в лагеря, расположенные на территории Смоленской области, родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счёт средств бюджетов всех уровней.
Кроме того, 50% стоимости путёвки будет оплачено родителям, работающим в организациях иных форм собственности. Средняя стоимость путёвки составляет на 2010 год 8025 рублей.
Можно с уверенностью сказать, что подписание этого соглашения – знаковое событие для нашей области, так как, несмотря на финансовые трудности, Администрация смогла изыскать средства (а это почти полмиллиарда рублей) на воплощение этого проекта в жизнь.
Здоровые дети – это благополучие нашей страны в будущем. Без их quot;сегодняquot; не будет нашего quot;завтраquot;. Первый шаг для этого уже сделан, и отдых детей в нынешнем году будет организован наилучшим образом.
28-е заседание Смоленской областной Думы
Справки – в кратчайшие сроки

Другие новости по теме