Официально

Подготовка к выборам органов местного самоуправления области

22 января 2010 года в 15:59
Под председательством первого заместителя Губернатора области Александра ЛОГУТОВА состоялось видеоселекторное заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям Смоленской области в организации подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления муниципальных образований региона в 2010 году.

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти области, а также главы муниципальных образований. С основным докладом выступил председатель избирательной комиссии Смоленской области Анатолий Абрамкин.
В ходе заседания обсуждались вопросы финансового обеспечения подготовки и проведения выборов, повышения правовой культуры избирателей, обеспечения равных возможностей кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления муниципальных образований при проведении предвыборной агитации и освещении хода избирательной кампании в средствах массовой информации. В ближайшее время будут образованы избирательные участки. Особое внимание следует обратить на их техническую оснащённость и противопожарное состояние.
Обращаясь к участникам селекторного совещания, Александр Логутов подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы выборы 14 марта прошли организованно и без нарушений.
Учреждена должность Уполномоченного по правам ребёнка
Губернатор встретился с министром сельского хозяйства РФ

Другие новости по теме