Официально

В Смоленской области поддержат предпринимателей

1 апреля 2015 года в 15:39
Правительство России окажет поддержку малому и среднему предпринимательству, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом, более 16,9 миллиардов рублей будет выделено субъектам Федерации в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Как отмечается на сайте Правительства, данные средства будут способствовать увеличению капитализации региональных государственных программ и муниципальных программ по развитию малого и среднего бизнеса, что позволит расширить круг субъектов предпринимательства, которым будет оказана финансовая поддержка.

Распределение субсидий было подготовлено из расчёта доли постоянного населения в субъекте Федерации на 1 января отчётного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий регионом за счёт субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года.

Смоленская область в соответствии с распоряжением получит порядка 106 миллионов рублей.

В настоящее время в регионе действуют долгосрочная областная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области» на 2013-2016 годы, а также областная государственная программа «Экономическое развитие Смоленской области, включая создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата», рассчитанная на 2014-2020 годы.

Фото: allsn.ru
Смоленская область получит субсидии на развитие спортивной инфраструктуры
В Смоленской области начали подготовку к следующему отопительному сезону

Другие новости по теме