Официально

Борьба за статус

14 октября 2009 года в 16:39
На нём повторно рассматривались некоторые инвестиционные проекты, планируемые к реализации на территории Смоленщины и претендующие в 2009 году на предоставление государственной поддержки в форме субсидий за счёт средств областного бюджета и льгот по налогам.
По итогам обсуждения вопрос присвоения инвестиционному проекту СПХ quot;Смолмясоquot; (реконструкция и строительство цехов по выращиванию и откорму поросят) статуса одобренного инвестиционного проекта Смоленской области и предоставления субсидий перенесён на очередное заседание Комиссии, куда будут приглашены представители предприятия. Спорный эффект от реализации данного проекта вступает в противоречие с необходимостью поддержки отечественного сельхозпроизводителя. Переносится на более отдалённую перспективу – на следующий год – обсуждение инвестиционного проекта Первомайского стекольного завода.
Члены Комиссии рассмотрели ход реализации ранее одобренных инвестиционных проектов Смоленской области, эффективность освоения инвесторами бюджетных средств. Были приняты уточненные бизнес-планы инвестиционных проектов ООО quot;Теплоконтрольquot; и ООО quot;Лаваquot;, ранее одобренных Комиссией.
Семинар для предпринимателей
Ярмарка вакансий

Другие новости по теме