Официально

Сотрудничество продолжается

11 сентября 2009 года в 15:39
Делегация Смоленской области в составе вице-губернаторов Александра ДОЛГОВА и Михаила ШАРИНА, представителей агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, машиностроения, дорожного строительства посетила Минск.
В белорусской столице прошли встреча и переговоры с делегацией, возглавляемой министром транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Иваном Щербо,
назначенным ответственным от Правительства РБ за развитие торгово-экономических отношений со Смоленской областью. На встрече рассматривались вопросы по укреплению и дальнейшему развитию торгово-экономических отношений Смоленской области с Республикой Беларусь и её регионами, по устранению сдерживающих барьеров в сфере взаимного сотрудничества белорусских и смоленских предприятий, а также поиска путей по увеличению объёма реализации в Республике Беларусь товаров и технологий смоленских предприятий.
Были обсуждены существующие проблемы в налоговой, таможенной, торгово-экономической и дорожно-строительной сферах. Намечены пути решения вопросов возрождения судоходства по реке Днепр на территории Смоленской области, расширения кооперационных связей и создания совместных предприятий, повышения уровня взаимной информированности в различных сферах экономики.
После встречи и переговоров смоленская делегация посетила предприятия и организации белорусской столицы: РУПП "МАЗ", завод "Кристалл", ОАО "Белкоммунмаш", а также Белорусскую торгово-промышленную палату.
На границе не всё спокойно…
Выборы: Жребий брошен

Другие новости по теме