Важно

Поздравления смолянам с Днём Победы от первых лиц области

5 мая 2012 года в 09:48
В «Смоленскую газету» поступили поздравления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей области. С Днём Победы смолян поздравляют Губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель областной Думы Анатолий Мишнёв, главный федеральный инспектор в области Ольга Окунева, член Совета Федерации Николай Фролов, депутат Государственной Думы Франц Клинцевич.


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые смоляне!


Искренне и сердечно поздравляем вас с общенародным и самым дорогим для всех россиян праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Трудно найти на Смоленщине семью, которую война не опалила своим огненным дыханием. Немеркнущей славой покрыты ратные и трудовые подвиги смолян, которым не было равных в бою. В день этого всенародного праздника сердца наполняет искренняя гордость за наших отцов и дедов, защитивших и возродивших страну.
Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вы мужественно заслонили страну от врага, а в послевоенные годы честно работали на благо родного Смоленского края. Вы и сегодня не остаетесь в стороне, помогая нам своим мудрым советом, участием в воспитании молодого поколения.
Низкий поклон вам за все, что вы сделали для Победы, за те жизненные силы, которые вы отдали Родине. Желаем вам активного долголетия, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут мир, покой и любовь!


Губернатор Смоленской области А.В. ОСТРОВСКИЙ

Председатель Смоленской областной Думы А.И. МИШНЁВ



Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
В эти майские дни мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто, не щадя жизни, защищал Родину от захватчиков, восстанавливал страну из руин во имя мира и счастья на земле.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, счастья, мира и благополучия под ясным небом нашего Отечества!


Главный федеральный инспектор в Смоленской области О.В. ОКУНЕВА



Дорогие фронтовики и труженики тыла!
Уважаемые смоляне!
От всего сердца поздравляю Вас и, прежде всего, фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла с Всенародным праздником – Днем Победы!
Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории государства. Колоссальной ценой далась нашему народу Победа. Нет ни одной семьи, которая не потеряла бы в годы войны родных и близких.
Смоляне помнят своих сыновей и дочерей, которые не покорились врагу. Из смолян были сформированы и отправлены на фронт 15 дивизий и несколько бригад. Многие из них стали гвардейскими, награждены орденами. На Смоленской земле родилась гвардия. За подвиги, совершенные в годы войны 263 уроженца Смоленщины были удостоены звания Героя Советского Союза, более сорока смолян стали полными кавалерами ордена Славы, около 10 тысяч партизан и подпольщиков награждены орденами и медалями. 220 тысяч смолян не вернулись с фронта.
Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.
С окончанием войны не закончился их подвиг – хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну.
Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь старшего поколения и сегодня служат примером, дают уверенность в своих силах.
Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество, верность традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, новых успехов на благо Отечества!

Николай ФРОЛОВ, член Совета Федерации


Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Смоленщины!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы!
Во всём мире 9 Мая чествуют поколение героев, чей подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству.
С глубокой благодарностью говорим мы о мужестве, отваге, ратных свершениях поколения победителей. В наших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за тех, кто защитил и возродил страну, Смоленщину. Мы никогда не забудем героизма простых солдат, совершивших в огненные сороковые подвиг, который потряс весь мир. Победа в Великой Отечественной войне доказала необратимость успешных боевых действий советских солдат, превосходство русского оружия, несгибаемость духа народов, вставших на защиту своей Родины.
От всей души желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.
С праздником вас! С днём Великой Победы!

Франц КЛИНЦЕВИЧ, зам. председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ, лидер Российского союза ветеранов Афганистана

Жеребьёвка платной печатной площади в \"СГ\" для кандидатов в президенты РФ состоится 31 января
Вниманию смоленских журналистов

Другие новости по теме