Важно

Воспитывать патриотов Родины

21 мая 2010 года в 09:55
На заседание очередного президиума Смоленского областного совета ветеранов одним из главных был вынесен вопрос quot;О состоянии военно-патриотического воспитания молодёжиquot;. Председатель областного совета Виталий Вовченко в своем докладе отметил, что вопросы воспитания молодежи важны были всегда, а сегодня в особенности. Ещё никогда в истории нашего государства на молодёжь, не имеющую достаточно знаний, житейского опыта, со страниц некоторых печатных изданий, с экранов телевизоров не обрушивалось столько информации о грабежах, убийствах, вседозволенности, стяжательстве, всевластии quot;золотого тельцаquot;, грубом попирательстве нравственности.

В этих условиях ветераны войны и труда стремятся рассказать правду об истории нашей страны, о славных победах в годы Великой Отечественной войны, в районных организациях накоплен опыт военно-патриотического воспитания молодёжи. Особенно активно развернулась эта работа в связи с подготовкой к 65-летию Победы, 1150-летию Смоленска и 50-летию полета Гагарина в космос.
На президиуме с содокладами выступили председатель Кардымовского районного совета ветеранов Валентина Мацкевич, заместитель председателя Десногорского городского совета ветеранов Людмила Захарова, поделившиеся опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
О ходе подготовки и проведении отчётно-выборных собраний в первичных и районных организациях с информацией выступила заместитель председателя областного совета Н.Г. Прохорова.
Об итогах работы по выполнению мероприятий празднования 65-летия Великой Победы рассказал председатель Смоленского городского совета ветеранов В.И. Кузнецов. О состоянии братских захоронений на территории ветеранских организаций говорил заместитель председателя областного совета ветеранов В.В. Абрамов.
На президиуме выступил начальник Управления информационной политики и общественных связей областной Администрации Ю.А. Глебов.
Традиции празднования дня Святой Троицы
В цирк – бесплатно!

Другие новости по теме