Важно

Смоленские фермерские товары отправятся в столичный «Фуд Сити»

16 сентября 2016 года в 00:45
Об этом заявил в ходе рабочего совещания по вопросу оказания содействия местным фермерским хозяйствам в сбыте овощеводческой продукции губернатор Алексей Островский.

Так, у смоленских фермеров появится еще одна возможность сбыта продукции. Речь идет об агрокластере «Фуд Сити» в Москве.

- Это самая большая торговая площадка по объемам продаж в России. Администрация региона планирует в ближайшее время арендовать там достаточно большое количество мест и приглашает всех вас к сотрудничеству. Вы там получите дополнительную возможность сбыта. Со своей продукцией, с хорошими ценами, вы будете там конкурентоспособны, - отметил глава региона, поручив профильным департаментам провести работу по информированию фермеров о данной торговой площадке.

Прокомментировал глава региона и выход местных фермеров в федеральные торговые сети.

- Что касается работы фермеров с торговыми сетями, то это проблема всей Российской Федерации. Мы на нее пытаемся влиять, помогаем, насколько это возможно, ряду сельхозпредприятий региона работать с распределительным центром торговой сети «Магнит», он имеет гораздо больший объем продукции и возможности для распределения, - отметил Островский.
Губернатор Алексей Островский призывает смолян прийти на выборы
Когда в дома смолян вернётся горячая вода

Другие новости по теме