Важно

О «горячей линии», организованной смоленскими врачами, рассказал «Первый канал» (ВИДЕО)

15 августа 2016 года в 19:23
Частые жалобы на медиков подвигли смоленских врачей организовать медицинскую «горячую линию». О ее работе рассказали на «Первом канале».

Два месяца назад врачи зарегистрировали бесплатный номер. Call-центра у них нет, есть только телефон, который после дежурства передают следующему врачу-добровольцу.

Главное отличие от других линий – на все звонки отвечают только врачи. Все обращения записывают в журнал. Только за первый месяц работы на линию поступило больше 300 звонков. Решать приходится разные вопросы. Это и нехватка лекарств, и сложности получения льгот, и даже лечение в другом регионе.

У девочки Вики врожденная патология почек. Еще недавно она еле ходила. Срочно потребовалась операция, но в Смоленске такие операции не делают. Мама позвонила на медицинскую «горячую линию», выяснить, как добиться квоты. Девочку прооперировали в Москве. Сейчас Вика идет на поправку.

Пока медицинская «горячая линия» есть только в Смоленске. Не исключено, что присоединятся Курская, Липецкая, Московская области и Республика Башкортостан.
В Смоленске дорогу по проспекту Строителей откроют уже на этой неделе
Горячую воду жителям Заднепровья в Смоленске вернут не раньше 15 сентября

Другие новости по теме