Важно

Смоленские власти на федеральном уровне решают вопрос о ремонте обвалившегося участка Крепостной стены

30 мая 2016 года в 10:40
Как уже сообщала smolgazeta.ru, у Долгочевской башни крепостной стены обвалился значительный фрагмент кирпичной кладки внутренней части прясла.

Смоляне, естественно, обеспокоены подобным состоянием одной из главных достопримечательностей нашего города. И, конечно, сразу возникает вопрос: что делает власть, чтобы не допустить усугубление ситуации. Ответить на него мы попросили руководителя областного департамента по культуре и туризму Егора Филимонова.

- Смоленская крепостная стена – объект федерального значения, который находится в федеральной собственности, - пояснил Егор Николаевич. – Соответственно, вопросы о его реставрации могут решаться только на уровне Москвы. Территориальное управление Росимущества в Смоленской области было уведомлено о случившемся в тот же день. И, насколько мне известно, руководитель этого управления сегодня как раз занимается решением этого вопроса в Москве. Что касается областного департамента по культуре и туризму, то мы неоднократно подавали заявки на выделение средств на реставрацию крепостной стены, но они пока так и не были выделены в полном объёме. А конкретно на этом участке работы не велись уже больше десяти лет.
Смоленский губернатор: власть не будет заниматься профанацией в решении проблем с отоплением
Реадовка в Смоленске осталась без озера?

Другие новости по теме