Важно

В Смоленской области у банка отозвали лицензию

8 сентября 2015 года в 15:30
Банк России своим приказом отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Смолевич» Банк «Смолевич».

- Банк «Смолевич» (ПАО) проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал), - говориться в пресс-релизе, размещенном на сайте Банка России.

Там же сообщается, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

В соответствии с приказом Банка России от 8 сентября 2015 в Банк «Смолевич» (ПАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк «Смолевич» (ПАО) #8209; участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Согласно данным отчетности, по величине активов Банк «Смолевич» (ПАО) на 1 августа 2015 занимал 548 место в банковской системе Российской Федерации.

Фото: womenmag.ru
В Смоленской области запустили первую очередь деревообрабатывающего комбината
Владельцы «Кругозора» в Смоленске винят в произошедшем пожаре жильцов

Другие новости по теме