Важно

Посвящается рядовому Столярову

3 февраля 2010 года в 11:49
5 февраля, в 12.00 на площадке у средней общеобразовательной школы №33, расположенной по адресу: Смоленск, ул. Кирова, д. 22а, состоится митинг, посвящённый открытию мемориальной доски, увековечивающей память выпускника школы, рядового Игоря Столярова, погибшего в ходе боевых действий в Афганистане.
Игорь Анатольевич Столяров родился 27 декабря 1966 года в Смоленске. Учился в средней школе №26, с 1982 по 1984 годы – в средней общеобразовательной школе №33. Игорь проявил себя как активный участник общественной жизни школы, принимал активное участие в спортивной жизни школы и Ленинского района.

Получив аттестат, поступил в Смоленский техникум электронных приборов на специальность quot;радиоаппаратостроениеquot;. Во время учебы в 1985 году призван в армию. Служил в Красноярском крае (г. Канск), потом был переведён на службу в Амурскую область (г. Завитинск).
С апреля 1986 года исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. 26 декабря 1986 года самолёт, на котором
И.А. Столяров совершал перелёт из Кабула в Хост, был обстрелян противником…
Игорь Анатольевич погиб, достойно выполнив военную присягу, защищая интересы Родины. Он не дожил всего один день до своего 20-летия.
Игорь Столяров награждён орденом Красной Звезды посмертно (28 сентября 1987 г.) за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, Указом от 28 декабря 1988 г. награждён грамотой Президиума Верховного Совета СССР. В соответствии с Указом Президента Республики Афганистан от 6 мая 1989 г. награждён медалью quot;Воину-интернационалисту от благодарного афганского народаquot;.
Приглашаем жителей и гостей Смоленска принять участие в митинге.
Социальная доплата к пенсии
Внимание! Телефон доверия ФСБ

Другие новости по теме