Медицина

В Смоленске два медицинских центра проходят по делу о мошенничестве

30 ноября 2017 года в 21:02

Должностные лица медицинских центров «Гинея» и «Эмбрио Смоленск» проверяются на причастность к хищению денежных средств территориального фонда обязательного медицинского страхования по Смоленской области.

Оперуполномоченными управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из регионального УФСБ установлено, что руководство одного из медицинских центров направляло в страховую компанию недостоверные сведения об оказании медицинских услуг, которые фактически оказаны не были. Страховая компания передавала информацию в территориальный ФОМС по Смоленской области, из которого на расчетный счет медицинского центра поступали денежные средства за якобы оказанные услуги. Таким образом, денежные средства были похищены.

В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области по факту хищения денежных средств территориального ФОМС возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудниками правоохранительных органов в помещениях медицинских центров «Гинея» и «Эмбрио Смоленск» проведены обыски, изъята документация, имеющая значение по уголовному делу. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Девять медучреждений Смоленской области выдают электронные больничные
За год мобильные бригады медиков совершили более 1,2 тысячи выездов по Смоленской области

Другие новости по теме