Медицина

В Смоленской области обследуют районные больницы

19 августа 2015 года в 10:14
Условия работы Починковской центральной районной больницы обследовали члены Общественной палаты при областном департаменте здравоохранения.

Для начала они осмотрели территорию больницы, поликлинику и стационарные отделения, побеседовали с врачами, руководителями учреждения, медицинским персоналом, с пациентами в поликлинике и в отделениях.

- При осмотре поликлиники и отделений отмечены хорошие условия обслуживания и пребывания пациентов – отремонтированы помещения, кабинеты и палаты, приобретена новая мебель. Имеется все медицинское оборудование, необходимое для обследования и оказания медицинской помощи в соответствии с современными требованиями. Недавно в больницу поступили три новых автомобиля скорой медицинской помощи, - говорится на сайте департамента здравоохранения Смоленской области.

И, тем не менее, в ходе обследования были выявлены и определенные недостатки. Так, в частности, члены Общественного совета обратили внимание на необходимость проведения ремонта инфекционного отделения, расположенного в старом послевоенном здании. Конечно, в отделении проведен косметический ремонт, установлено современная мебель, однако требуются значительные финансовые средства для проведения полноценного ремонта.

Так же отмечены кадровые проблемы: недоукомплектованность врачами-хирургами, терапевтами, педиатрами, анестезиологами, а так же медицинскими сестрами (доля работающих средних медработников пенсионного возраста составляет 69%).

В целом же беседы и опросы пациентов показали, что большинство (более 87 %) положительно отзывается об условиях пребывания и о лечении в Починковской районной больнице, об отношении медицинского персонала.

Фото: www.laparoscopy.ru

В Смоленске открылась специализированная аптека для онкобольных
В Смоленской области началась вакцинация против гриппа

Другие новости по теме