Закон

В Смоленской области разработали законопроект, который определит стратегию развития региона на несколько лет

19 июня 2018 года в 14:06

18 июня состоялось 64-ое заседание комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям. Оно проходило прошедшее под председательством Сергея Маслакова.

Участники заседания рассмотрели несколько вопросов. В том числе обсуждался проект областного закона № 68-5 «О регулировании отдельных вопросов в сфере стратегического планирования в Смоленской области». Проект определяет полномочия Смоленской областной Думы, администрации региона, органов исполнительной власти Смоленской области в сфере стратегического планирования и утверждает порядок осуществления стратегического планирования в Смоленской области в соответствии с Федеральным законом № 172-ФЗ.

– Проект областного закона касается стратегического планировании в Смоленской области. Это новый законопроект, – прокомментировал председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям Сергей Маслаков. – Он разработан на основании федерального закона о стратегическом планировании и подразумевает, что будет сформирован документ, который определит стратегию развития Смоленской области на несколько лет вперед. Пока этот законопроект носит формальный характер, но будут разработаны подзаконные акты, которые конкретизируют некоторые положения данного законопроекта.

Комитет рекомендовал Смоленской областной Думе принять законопроект в первом чтении и в целом.

Фото: smoloblduma.ru

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин расплатился с долгами только под давлением взысканий и запретов
Прокуратура нашла нарушения в работе администрации Ярцевского района