Закон

В Смоленске задержали мужчину, который приставал к 10-летнему мальчику

3 апреля 2018 года в 12:15

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, в областном центре задержали мужчину, совершившего действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, днём 31 марта злоумышленник на одной из улиц в Заднепровском районе областного центра совершил действия сексуального характера в отношении ранее незнакомого ему подростка. Как отметили в следственном комитете, ребёнок от действий подозреваемого физически не пострадал.

– В результате проведённых неотложных следственных действий и благодаря тесному взаимодействию и грамотной работе следователей и сотрудников уголовного розыска злоумышленник был задержан, – сообщила Наталья Зуева. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель следственного комитета подчеркнула, что при расследовании этого и других преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних следователи, прежде всего, руководствуются принципом защиты прав потерпевших детей.

– Учитывая интересы потерпевших детей и требования действующего законодательства, следователи лишь при необходимости сообщают возможную информацию в СМИ исключительно с целью полного и объективного установления обстоятельств преступлений, – отметила собеседница.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленская прокуратура выявила нарушение трудового законодательства в Доме детского творчества в Хиславичском районе
В Смоленской области работникам предприятия выплатили 23 миллиона рублей долга по зарплате