Закон

Прокуратура проводит проверку по фактам порывов теплосетей в Заднепровском районе Смоленска

6 марта 2018 года в 12:26

Прокуратура проводит проверку по факту порывов на магистральных сетях, в результате которых продолжительное время отсутствовало отопление и горячее водоснабжение в ряде многоквартирных домов, социальных и иных объектов Заднепровского района Смоленска.

Установлено, что филиалом ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» в целях устранения утечки с 15.40 2.03.2018 отключен теплоноситель на магистральной сети № 1, в связи с чем прекращено отопление и горячее водоснабжение в 153 многоквартирных жилых домах, 5 детских садах, 6 лечебных учреждениях, 4 школах и 13 предприятиях в Заднепровском районе Смоленска.

После ремонта данного порыва и пуска теплоносителя произошло еще несколько порывов других участков магистральных трубопроводов.

Так, в 11.00 4.03.2018 произошел порыв на тепловой магистрали № 4, что привело к отсутствию отопления и горячего водоснабжения в 70 многоквартирных домах Заднепровского района Смоленска.

По информации администрации Смоленска в лечебные учреждения поставлено необходимое тепловое оборудование. В результате принятых мер температурный режим не нарушался. На место проведения ремонтных работ выезжал прокурор Заднепровского района Смоленска.

Работниками прокуратуры на постоянной основе проводился мониторинг соблюдения температурного режима в лечебных учреждениях, расположенных в зоне отключения отопления и горячего водоснабжения. По состоянию на утро 5.03.2018 теплоноситель подается во все жилые дома и социальные объекты, попавшие в зону отключений. По данным фактам прокуратурой области организована проверка, пояснил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Смоленский следственный комитет проверяет информацию о ненадлежащем оказании медпомощи малолетнему ребёнку
В Смоленской области ищут свидетелей ДТП, унесшего жизни двух человек

Другие новости по теме