Закон

Прокуратура нашла нарушения при подготовке к отопительному сезону в восьми районах Смоленской области

27 сентября 2017 года в 14:58

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в регионе по актам прокурорского реагирования устраняются нарушения, связанные с ненадлежащей подготовкой жилья к отопительному сезону.

Во время проверок подготовки к отопительному сезону были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей подготовкой жилого фонда.

Так, Гагаринская межрайонная прокуратура нашла нарушения требований действующего законодательства в деятельности управляющей организации ООО «Наш дом».

– Установлено, что ряд запланированных мероприятий управляющей организацией не выполнен, в частности, не проведены запланированные гидравлические испытания системы отопления трёх домов по улице Мелиоративной в Гагарине, – пояснил Боровиков. – В связи с выявленными нарушениями Гагаринским межрайонным прокурором директору компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры, направленные на устранение нарушений.

Прокуратура Монастыршинского района установила, что МУП «МКС» в нарушение требований законодательства о теплоснабжении в план подготовки к отопительному сезону не включило проведение осмотра тепловой изоляции на трубопроводах систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также проведение осмотра дымовентиляционных каналов домов, находящихся в его управлении.

Прокуратура района внесла руководителю МУП «МКС» представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены.

По аналогичным основаниям приняты меры прокурорского реагирования прокурорами ещё шести районов.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области раскрыли преступление, замаскированное под ДТП
В Смоленской области перед судом предстанут подозреваемые в мошенничестве с кладбищенскими участками