Закон

Смоленский предприниматель вернул в госбюджет 8,5 миллионов рублей налога

29 мая 2017 года в 11:47

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, следствие предприняло меры к возмещению в бюджет Российской Федерации задолженности по налогам в размере более 8 миллионов рублей.

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере», принял меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету страны в размере более 8,5 миллионов рублей.

По версии следствия, с октября 2012 года по май 2015 года генеральный директор смоленской строительной фирмы не выполнял обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством, и не перечислил в бюджет более 8,5 миллионов рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников. Эти средства руководитель использовал в текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

– В ходе расследования уголовного дела генеральный директор общества предпринял меры по возмещению причиненного ущерба, в результате чего в бюджетную систему Российской Федерации в полном объёме были уплачены суммы налога на сумму более 8,5 миллионов рублей, – резюмировала Наталья Зуева.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянка тайно следила, кому и когда звонит её знакомый
Смолянка обманула пенсионный фонд на 35 тысяч рублей