Закон

В Смоленской области разоблачили хитреца, который пытался скрыть убийство наёмного работника

10 мая 2017 года в 16:01

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему работнику, повлекшему смерть последнего.

По версии следствия, около двух лет назад обвиняемый познакомился с мужчиной. Тот рассказал, что отсидел в тюрьме, и после очередных случайных заработков ему негде жить. Новый знакомый предложил мужчине пожить у него на участке, расположенном в одной из деревень Краснинского района, присматривать за домом и вести хозяйство.

– 15 января 2017 года хозяин дома в очередной раз приехал на участок отдохнуть. Они с потерпевшим употребили спиртные напитки, после чего между мужчинами произошел конфликт. В результате хозяин дома нанёс работнику руками, ногами и кочергой более 30 ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть, – пояснила Наталья Зуева.

В полицию обвиняемый обратился сам, однако сознаваться в содеянном не спешил. Он рассказал, что, приехав на участок, обнаружил тело потерпевшего, и, кто мог совершить преступление, не знает. Кроме того, мужчина придумал себе алиби.

– Следствию удалось добыть неопровержимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого, – отметила собеседница. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин незаконно рыбачил на Десногорском водохранилище
Роспотребнадзор добился конфискации немаркированных шуб у смоленского бизнесмена