Закон

В Смоленске на Кирова поймали пьяного водителя

1 мая 2017 года в 12:32

Как рассказали в отделе пропаганды регионального ГИБДД, в областном центре на улице Кирова сотрудники ДПС остановили иномарку, за рулём которой был местный житель 1991 года рождения. Молодой человек был пьян.

Проверка по базам данных показала, что раньше этот водитель уже подвергался административному наказанию за управление машиной в нетрезвом состоянии. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - отметили в ГИБДД

В Госавтоинспекции напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленского предпринимателя оштрафовали за продажу белорусских сигарет без маркировки
Ленинский суд Смоленска рассмотрит уголовное дело в отношении экс-начальницы регионального департамента по соцразвитию Юлии Новиковой