Закон

Смолянин, направивший на кассира пистолет, сядет в тюрьму на два года

17 апреля 2017 года в 12:55

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, Ярцевский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя, которого обвиняли в хулиганстве у кассы автотранспортной пассажирской компании.

Как установил суд, днём 20 сентября 2016 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в автотранспортную компанию в Ярцеве. Он собирался купить два билета на автобус до Москвы.

Подойдя к кассе, мужчина положил в специальный лоток неисправный пневматический пистолет, внешне похожий на боевое оружие, и направил лоток кассиру. Кассир, увидев пистолет, отправила лоток обратно. После этого мужчина достал пистолет и направил его на кассира, попросив при этом продать ему два билета до Москвы.

– Требование передать ему билеты безвозмездно обвиняемый не выдвигал и собирался за них расплачиваться банковской картой, которая в тот момент находилась у него в руке, – отметил Александр Боровиков.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лилия ПОТАПОВА

Двум смоленским водителям грозят уголовные сроки за езду в пьяном виде
В Смоленской области ищут очевидцев аварии, в которой погиб 34-летний мужчина