Закон

Смолянке из-за иностранцев грозит уголовное дело

7 апреля 2017 года в 18:00
Прокуратура Монастырщинского района проверила, как соблюдаются требования миграционного законодательства, в части фиктивной регистрации иностранных граждан.

В ходе проверки было установлено, что жительница одной из деревень района зарегистрировала двух иностранных граждан в своем доме.

- На момент проведения проверки иностранных граждан в жилом помещении не наблюдалось, объективных следов их проживания пребывания не имелось, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Напомним, регистрация без фактического проживания в жилом помещении нарушает интересы неопределенного круга лиц и государства, в том числе создает условия для противоправных действий различных лиц, затрудняет контроль со стороны органов государственной власти.

Как пояснил Александр Боровиков, полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии фиктивной регистрации иностранных граждан. Материалы проверки направлены в МО МВД России «Починковский» для решения вопроса об уголовном преследовании.
Смолянин в суде обругал матом представителя прокуратуры
В Смоленске экс-директора предприятия будут судить за неуплату налогов

Другие новости по теме