Закон

Смоленский суд приговорил троих наркоторговцев к тюремным срокам от 8 до 11 лет

3 апреля 2017 года в 13:19
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор троим гражданам Республики Таджикистан, которых обвиняли в покушении на сбыт наркотиков бесконтактным способом.

Суд установил, что гражданин Республики Таджикистан, находясь в Московской области, договорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о сбыте наркотиков бесконтактным способом, так называемым путём «закладок».

Этот гражданин приехал в Смоленск и арендовал квартиру, где должен был ждать курьеров. Курьеры забрали из «закладки» почти 438 граммов героина и на машине привезли его из Московской области в Смоленск, где передали этому гражданину.

- Довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны оперативными сотрудниками правоохранительных органов, - пояснил Александр Боровиков. - Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления. С учётом данных об их личностях и степени участия в преступной деятельности им назначили наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В Смоленске руководитель строительной фирмы «задолжал» государству 10 миллионов рублей
Смоленскому осуждённому, чтобы добиться денежного перевода, пришлось обратиться в прокуратуру

Другие новости по теме