Закон

В Смоленской области будут судить четверых торговецев героином

21 февраля 2017 года в 13:57
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению шести лиц в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В процессе расследования полицейские выяснили, что обвиняемые, жители других регионов в возрасте от 20 до 37 лет, организовали продажу героина на территории Вязьмы с помощью закладок.

- Двое обвиняемых выступали в роли курьеров: привозили на автобусе героин из Москвы и Московской области, передавали непосредственным исполнителям, которые делали закладки. Исполнителям по телефону от организатора поступала информация о количестве закладок, которые нужно сделать в течение дня, а также о массе наркотика, которое должно содержаться в закладках. Исполнители в смс-сообщениях сообщали организатору о местах хранения героина. Деньги поступали обвиняемым от организатора на счета третьих лиц, не осведомленных о преступной деятельности, - расск4\азали в УМВД.

Преступный бизнес прекратили сотрудники правоохранительных органов. В общей сложности по уголовному делу было изъято около 1,5 килограмма героина.

- С двумя обвиняемыми в ходе следствия были заключены досудебные соглашения. В отношении них уголовные дела были ранее направлены в суд, вынесены обвинительные приговоры, - уточнили в пресс-службе ведомства. -Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу.
27-летнюю смолянку подозревают в распространении экстремистских материалов в соцсетях
22-летний смолянин повторно «попался» пьяным за рулем

Другие новости по теме