Закон

В Смоленской области шесть таджиков довели до суда сотрудницу УФМС

8 февраля 2017 года в 16:32
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ Нина Василькова, следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жительницы Гагарина. Её обвиняют в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.

40-летняя обвиняемая, занимавшая должность инспектора по учёту межрайонного отделения УФМС России по Смоленской области в городе Гагарин, фиктивно поставила на учёт шесть иностранных граждан.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая в июле 2015 года поставила на учёт шесть граждан Республики Таджикистан. Прописаны они были в жилом доме в Гагаринском районе, это было сделано без ведома и в отсутствие хозяина жилья, а также без его согласия.

В сентябре прошлого года за аналогичное преступление (фиктивная постановка на учёт пяти граждан Республики Таджикистан) женщина была осуждена мировым судом. Её наказали за проступок штрафом в размере 100 тысяч рублей.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметила Нина Василькова.

Смолянин «попался» с поддельным больничным листом
Смоленская студентка намошенничала на 52 тысячи рублей

Другие новости по теме