Закон

В Смоленской области 100 человек наказали за непредставление сведений о квартирах и машинах

28 января 2017 года в 05:30
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по представлениям прокуроров в 2016 году почти 100 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения требований законодательства о государственной и муниципальной службе.

Прокуратура проводила проверки соблюдения законодательства при исполнении государственными и муниципальными служащими, лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По итогам проверок было выявлено 145 нарушений. Для их устранения прокуроры внесли 35 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 99 служащих.

- В ходе проверки в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области выявлено 13 нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы, в связи с чем руководителю управления внесено представление, - отметил Александр Боровиков. - Представление рассмотрено и удовлетворено, десять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как отметили в прокуратуре, аналогичные проверки проводились в Управлении Росприроднадзора по Смоленской области и в Управлении Росздравнадзора по Смоленской области.

Нарушения заключались в том, что служащие не предоставляли сведения о наличии в собственности жилых и нежилых объектов, земельных участков и автотранспорта.

- Некоторые служащие представили недостоверные сведения о полученных ими доходах по основному месту работы, и иные доходы, а также недостоверные сведения о доходах своих супругов, - пояснил Александр Боровиков.
В Смоленске участковый поймал беглянку из Владивостока
В Смоленской области шесть водителей «погорели» на пьяной езде

Другие новости по теме