Закон

В Смоленской области «чёрного лесоруба» вычислили по следам от автомобильных шин

18 января 2017 года в 07:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Ершичском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса.

В дежурную часть обратился представитель местного лесничества. Он рассказал, что кто-то незаконно вырубил деревья в лесу.

- Полицейские осмотрели место происшествия и задокументировали факт вырубки 33 берёз. Своими действиями злоумышленник причинил лесному фонду ущерб в размере 34 тысячи рублей, - отметили в УМВД.

Оперативники обнаружили следы, оставленные протектором шин. Они вели в соседнюю деревню. На окраине поселения полицейские обнаружили дом предполагаемого подозреваемого. Во дворе дома, принадлежащего 54-летнему местному жителю, полицейские нашли бензопилу и стружку, оставленную после распила бревен.

Выяснилось, что хозяин дома продал древесину одному владельцу личного подсобного хозяйства в счет денежного долга. Подозреваемый признал свою вину.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет, - пояснили в УМВД.
Смоленская прокуратура отстаивает права школьников на безопасные переходы
Против депутата Смоленской областной думы завели ещё одно уголовное дело

Другие новости по теме