Закон

В Смоленске обсудили меры профилактики правонарушений

23 декабря 2016 года в 13:30
В Смоленске прошло плановое заседание региональной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Члены комиссии обсудили доклады представителей регионального Управления Министерства внутренних дел России и органов исполнительной власти, касающиеся состояния работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, а также реализуемых мерах профилактики подростковой преступности, правового воспитания подростков и молодежи.

В ходе заседания принято решение провести на территории области профилактическое мероприятие «Семья», реализовать комплекс дополнительных мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также организации их досуговой занятости во внеучебное время.

В целях повышения правовой грамотности подростков и молодежи будет продолжено внедрение практики открытия в образовательных учреждениях региона социально-гуманитарных классов, организовано дополнительное информирование населения о правилах безопасного поведения детей, разъяснение ответственности несовершеннолетних и их родителей либо законных представителей за совершение противоправных деяний.

Кроме этого руководителям органов местного самоуправления города Смоленска, Глинковского, Хиславичского, Шумячского и Ершичского районов рекомендовано совместно с региональным УМВД принять дополнительные меры по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
В Смоленске оштрафуют торговца, продавшего петарды несовершеннолетним
В Смоленской области два водителя доездились до уголовных дел

Другие новости по теме