Закон

Смолянин заплатит штраф за экстремистскую запись на страничке в соцсетях

5 октября 2016 года в 08:19
В прокуратуру Промышленного района города Смоленска из территориального подразделения УФСБ поступил материал по факту распространения и хранения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

- Установлено, что на странице в одной из социальных сетей, принадлежащей местному жителю, в открытом доступе содержится материал, который признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков. - При этом, размещая материал, включенный в федеральный список экстремистских материалов, данный гражданин осознавал, что к нему будут иметь неограниченный доступ пользователи сети Интернет.

По факту выявленных нарушений прокурором Промышленного района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Решением мирового судьи данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Экстремистский материал был удален.
В отношении экс-начальницы департамента соцразвития Смоленской области Юлии Новиковой возбуждено новое уголовное дело
Колбаса и сладости на Королёвке в Смоленске оказались вне закона

Другие новости по теме