Закон

В Смоленской области пойдет под суд бывший полицейский из Ростова за попытку дать взятку офицеру Пограничного управления

13 июля 2016 года в 11:23
Бывший начальник отдела ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области неоднократно предлагал сотруднику Пограничного управления взятку в виде денег за предоставление информации о расстановке пограничных постов и за обеспечение беспрепятственного прохода государственной границы грузовыми автомобилями, перевозящими яблоки из Республики Польши, ввоз которых на территорию РФ запрещен.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый был готов периодически передавать денежные средства сотруднику Пограничного управления в дни, когда по территории Смоленской области будут следовать автомашины, перевозящие яблоки из Республики Польши.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, полученные в ходе проведения совместных мероприятий территориального и Пограничного управлений ФСБ России по Смоленской области.

14 мая 2016 года при передаче взятки за совершение незаконных действий в сумме 400 долларов США и 1 тысячи рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Смоленской области.
В Смоленске экс-бухгалтера, обокравшую две фирмы, приговорили к 2,5 годам условно
Смолянин публично оскорбил судью в ходе судебного заседания

Другие новости по теме