Закон

В Смоленске экс-бухгалтера, обокравшую две фирмы, приговорили к 2,5 годам условно

12 июля 2016 года в 15:12
Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера двух компаний, которую обвиняли в присвоении свыше миллиона рублей.

- Ленинским районным судом Смоленска при участии государственного обвинителя – помощника прокурора района вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера двух компаний, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьёй "Присвоение", - сообщил Александр Боровиков.

Суд установил, что подсудимая, являясь главным бухгалтером и используя свое служебное положение, в период с января 2011 по май 2015 года присвоила деньги одной из фирм в сумме свыше 918 тысяч рублей, а также в период с января 2012 по июнь 2015 года похитила деньги другой фирмы в сумме свыше 152 тысяч рублей.

- По ходатайству подсудимой, которое было поддержано потерпевшими, приговор суда был поставлен в особом порядке, - отметил Бровиков. - Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений. С учётом ряда смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Экс-директора МКУ «Строитель» обвиняют в халатности при строительстве юбилейных объектов в Смоленске
В Смоленской области пойдет под суд бывший полицейский из Ростова за попытку дать взятку офицеру Пограничного управления

Другие новости по теме