История

Смоляне могут принять участие в историческом флешмобе «Важные даты календаря и известные герои Великой Отечественной войны»

11 сентября 2018 года в 11:29

Московский Музей Победы вместе с региональными партнерами продолжает флешмоб «Важные даты календаря и известные герои Великой Отечественной войны». Он проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы».

До 14 сентября музеи-участники проекта будут рассказывать о трагических событиях Блокады Ленинграда.

- Культурные учреждения разместят важные сведения о тех лет. Они расскажут, как сражался и трудился город на Неве, как ленинградцы выстояли и победили врага. Тексты сопровождаются хэштегами #ВажноПомнить #БлокадаЛенинграда #ТерриторияПобеды. Присоединиться к флешмобу может любой желающий, - рассказали Smolgazeta.ru в Информационном центре ФГБУК «Музей Победы».

Напомним, «Территория Победы» – федеральный проект Музея Победы, направленный на создание единого музейного пространства в области военной истории ХХ века. В его рамках московский флагман вступает в партнерство с региональными музеями. Сотрудничество активизирует общую работу по сохранению исторического наследия в России.

Фото: Информационный центр ФГБУК «Музей Победы»

Смоленский музей рассказал о героях Курской битвы
В Москве в честь 75-летия освобождения Смоленщины пройдут торжественные мероприятия

Другие новости по теме