Здоровье

Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» отправится в Руднянский район

13 июня 2018 года в 00:13

14 июня специалисты будут работать в деревне Шеровичи, а 15 июня – в поселке Голынки, - сообщается на официальном сайте администрации МО «Руднянский район».

Напомним, передвижной медицинский комплекс оснащен современным диагностическим оборудованием. Врачебная бригада укомплектована специалистами областных лечебных учреждений, а также районной больницы.

Смоляне смогут получить медицинские консультации и пройти обследование у областных специалистов по следующим направлениям: терапевт, невролог, офтальмолог, кардиолог, гинеколог, онколог, а также провести исследования ЭКГ, УЗИ брюшной полости, флюорографию и экспресс-анализ крови на сахар и холестерин.

Желающим пройти обследование напоминают, что с собой следует взять страховой медицинский полис и паспорт.

Режим работы специалистов: с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14. Также нужно помнить, что исследование крови на уровень сахара и холестерина проводится строго натощак. Рекомендуется не принимать пищу за 12 часов до сдачи анализа. Разрешается пить чистую негазированную воду. Прием кардиолога проводится после проведения ЭКГ и посещения терапевта.

Фото: рудня.рф

В Смоленской области сохранят высокий уровень охвата профилактическими прививками
В Смоленска прошла акция по борьбе с артериальной гипертонией

Другие новости по теме