Здоровье

В посёлке Пржевальское откроют новую современную врачебную амбулаторию

30 мая 2017 года в 19:20

В поселке Пржевальское Демидовского района создадут новую врачебную амбулаторию. Такое решение принял губернатор Алексей Островский. Об этом глава региона сообщил в ходе рабочего совещания членов администрации Смоленской области.

Амбулатория, которая работает в поселке, была построена более 30 лет назад.

- В настоящее время лечебное учреждение находится в крайне неудовлетворительном состоянии, а обслуживается в нем около трёх тысяч местных жителей. Кроме того, в летнее время в амбулаторию могут обращаться и отдыхающие – это ни много ни мало 10-12 тысяч человек, - отметил губернатор.

Новая амбулатория разместится в современном отремонтированном здании, которое в настоящее время находится в собственности областного фонда поддержки предпринимательства. Помещение досталось организации в результате невыполнения одной из коммерческих структур своих финансовых обязательств.

- Мною принято решение открыть в этом здании современную амбулаторию, в которой, в частности, будет работать кабинет стоматолога, процедурный кабинет. Также учреждение будет оказывать и иные формы медицинской помощи, – рассказал Алексей Островский.

Как отметил губернатор, особенно важно, что новое учреждение здравоохранения откроется в центре поселка, а значит, оно будет доступным для пациентов.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области объявили месячник по борьбе с гипертонией
Смоленские школьники стали реже болеть