Здоровье

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» вернётся осенью

19 июня 2016 года в 09:05
В Смоленской области завершился первый этап работы медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины». Напомним, более двух месяцев медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» посещал отдаленные поселения региона. За это время мобильный комплекс побывал в 20 районах, и около 5000 пациентов из удаленных уголков региона смогли бесплатно пройти обследование у врачей узкого профиля.

В работе медицинского автопоезда приняли участие около 30 специалистов узкого профиля. Без них работа автопоезда была бы невозможной.

Накануне Дня медицинского работника в Смоленской областной клинической больнице заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов встретился с врачами мобильной больницы и вручил им благодарственные письма, - сообщается на официальном сайте smolensk.er.ru.

Стоит отметить, что нагрузка у специалистов медицинского автопоезда была выше обычного.

- Хочу выразить вам слова благодарности, за то, что поддержали эту инициативу. Но самое важное, это слова благодарности, которые говорили вам люди. Вы работали в непростых условиях, иногда невозможно было подъехать к соответствующим учреждениям, и подключение к линиям электропередач проходило чуть ли не в поле. Спасибо вам за то, что вы работали до последнего пациента, - отметил Сергей Неверов.

Первый этап работы медицинского автопоезда подошёл к концу, и Сергей Неверов во время встречи попросил врачей продолжить эту работу.

- Нам крайне важно, чтобы люди в отдаленных населенных пунктах прошли доступное обследование, - сказал Сергей Неверов.

Медицинский комплекс вновь продолжит курсировать по районам Смоленщины осенью.

Фото: smolensk.er.ru
В Смоленской области начал работу медицинский автопоезд
Смертность в Смоленской области снизилась

Другие новости по теме