Озеленение улицы Николаева в Смоленске начнётся уже в сентябре
Среда обитания

Озеленение улицы Николаева в Смоленске начнётся уже в сентябре

22 августа 2020 года в 21:22

Растения-крупномеры привезли в областной центр из подмосковного питомника Савватеевых, сообщает администрация города Смоленска.

В мэрии рассказали, что деревья в данном питомнике выращивают, используя современные технологии и стандарты: формируют ком и крону, выдерживают ровными штамбы:

«Специалисты питомника отмечают высокое качество посадочного материала, который будет без проблем приживаться на улицах города».

Важно отметить, что привезённые в Смоленск деревья и кустарники имеют хорошие перспективы приживаемости на новом месте. Они выращены по всем правилам производства посадочного материала – с формированием компактной корневой системы. Хорошей приживаемости растений способствует также механизированная выкопка и тщательная упаковка корневой системы в мешковину и металлическую сетку.

В сентябре, после завершения основного объёма ремонтных работ и формирования посадочных участков, на улице Николаева начнётся долгожданное озеленение.

Территорию украсят 70 шестиметровых остролистных клёнов, между ними появится тысяча кустарников пузыреплодника, который будет выполнять функцию живой изгороди. На зелёных островках улицы Николаева также высадят композиции из 105 можжевельников и 40 туй.


Фото: smoladmin.ru

Валерия Майорова

В воскресенье на Смоленщине будет тепло
В Смоленске завершили реконструкцию участка теплосети по улице Попова