В Пржевальском построят новую котельную
Среда обитания

В Пржевальском построят новую котельную

22 июля 2020 года в 10:23

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Демидовского района Александром Семеновым.

В ходе рабочей встречи обсуждались перспективные направления и проблемные вопросы социально-экономического развития муниципального образования. Одним из таких вопросов стала газификация.

«За последние годы большие позитивные изменения произошли в сфере газификации. Практически все объекты бюджетной сферы района, где имеется газоснабжение, переведены с твердого топлива на газовое отопление», - отметил Александр Семенов.

В числе таких объектов – детский сад «Сказка», районный Дом культуры, два общежития, Центральная районная больница, школа-интернат, Демидовское отделение Техникума отраслевых технологий, Дубровская сельская школа. На данный момент проводятся работы по переводу на газовое отопление детского сада «Одуванчик» и Демидовской центральной библиотеки.

В районе газифицируются и сельские территории. «Голубое топливо» появилось в домах у жителей деревень Дубровка и Юшково. В настоящее время газифицируются деревни Борода и Малое Аретово. Восстановлено газоснабжение многоквартирных домов поселка Пржевальское.

«Александр Федорович, у нас есть полное понимание, что мы получим федеральное финансирование в объеме порядка 30 млн рублей, к этим деньгам добавим субъектовую часть – порядка 3 млн рублей – и построим котельную, независимую от санатория (имени) Пржевальского, для обслуживания тех домов, которые там находятся. Поэтому можете встретиться с жителями (этого населенного пункта) и порадовать их», - отметил губернатор.

«Это очень важно для той территории. Спасибо, Алексей Владимирович!», - сказал Александр Семенов.

Фото: Юлия Орлова

Вопрос благоустройства придомовых территорий в Десногорске обсудили в прямом эфире
В Демидове отремонтировали артезианскую скважину и ввели в эксплуатацию установку «ОЗОН-М»