Среда обитания

В Смоленской области задержали с героином наркокурьера из Москвы

14 января 2019 года в 15:43

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД получили информацию о прибытии на территорию региона неизвестного гражданина, целью которого является сбыт наркотических средств.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность наркокурьера. Под подозрение стражей порядка попал 22-летний житель Москвы. Молодой человек был задержан на улице Сафоново. В присутствии понятых оперативники провели его досмотр и обнаружили 5 целлофановых пакетов с фольгированными свертками внутри, предположительно, содержащими в себе наркотическое средство, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Результаты проведенного в экспертно-криминалистическом центре регионального управления полиции исследования подтвердили подозрения полицейских – изъятым оказалось наркотическое средство героин, массой около 160 грамм. Расфасованное в свертки наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории Смоленской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ранее судимый смолянин украл мобильный телефон и с помощью приложения обналичил деньги с банковской карты хозяйки гаджета
Во вторник в Смоленской области будет облачно и метельно

Другие новости по теме