Среда обитания

В Смоленском районе наказан директор управляющей организации за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

29 декабря 2018 года в 20:37

В прокуратуру Смоленского района обратился местный житель с заявлением о нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в управляющей организации многоквартирного дома.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин обратился в управляющую организацию по средствам электронной почты с заявлениями о перерасчете платы за предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.

На следующий день заявителю дан ответ, что в соответствии с п.11.1 Договора по управлению многоквартирным домом его заявления не приняты к рассмотрению.

Указанными действиями управляющей организации допущено нарушение требований федерального законодательства, выразившееся в непринятии к рассмотрению обращения гражданина.

По факту выявленных нарушений в отношении директора управляющей организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи директор управляющей организации привлечён к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

- Всего в 2018 году за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства по постановлениям прокуратуры Смоленского района к административной ответственности привлечено 4 должностных лица, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Тепло и вода возвращаются в дома смолян
Какая погода ждет смолян в Новогоднюю ночь

Другие новости по теме