Среда обитания

В Смоленской области будет сформирован новый состав Молодежного совета

31 октября 2018 года в 16:34

К участию в конкурсе на включение в состав Молодежного совета Смоленской области приглашаются юноши и девушки в возрасте от 18 до 30 лет.

Заявки принимаются до 23 ноября.

Совет – постоянно действующий совещательный орган, созданный с целью привлечения молодежи к участию в общественно-политическом и социально-экономическом развитии региона, подготовки и приобщения активных молодых людей к управленческой деятельности, а также содействия Администрации Смоленской области и иным органам исполнительной власти в решении задач в сфере государственной молодёжной политики.

Численность Совета не может превышать 30 человек (все они осуществляют свою деятельность на общественных началах). В его состав входят 5 комитетов – по культуре, образованию и науке, социальным вопросам и экологии, физической культуре и спорту, предпринимательству. Совет избирается сроком на 2 года. Стоит отметить, что одно и то же лицо не может быть членом совета более двух сроков подряд.

Документы для участия в конкурсе необходимо представить в отдел по делам молодежи Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию по адресу г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, каб. 600 до 23 ноября 2018 года.

По вопросам формирования Совета можно обращаться к специалисту Главного управления – Дмитрий Викторович Нестеров, тел. +7(4812) 29-16-14.

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области обсудили проблему погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы
В четверг смолян ожидают моросящие осадки

Другие новости по теме